Болит нога после снятия швов

Добрый день. В феврале была операция по удалению гематомы на ноге. Швы пришлось снимать в домашних условиях и на прием не ходила. На данный момент нога болит и есть искревление в месте операции. Подскажите, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.