Болит палец через полгода после травмы

Здравствуйте! В августе повредил палец на ноге. Ноготь на большом пальце сняли. Все было хорошо, но неделю назад началась сильная боль в пальце по краям он так сильно болит, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетить лечащего доктора.Не исключено, что могла присоединиться вторичная инфекция, сдавление обувью....Вариантов достаточно много. После проведенного осмотра можно дать определение сути вашей проблемы и предоставить решение.Не откладывайте , это правильно и в ваших интересах.Вы не указали , как много отросла ногтевая пластинка. Не исключено, что может иметь место деформация.

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять диклофенак или кетонал, если нет противопоказаний.