Болит палец после укола

Укололся диким шипоником, в палец шип убрал, после начал сильно болеть палец согнуть не могу, мне 32 года зовут Александр

Ответы

Здравствуйте. Возможно, развился воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Возможно назначение НПВС (например, диклофенак), антибиотика с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Как правило у данных растений шип обламывает кончик. Непременно посетите доктора ,проведите внимательный осмотр.На область раны нанесите мазь стеланин, положите салфетку и зафиксируйте трубчатым бинтом.После осмотра вам определят возможные варианты терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это верное решение и в ваших интересах. В противном случае воспалительный процесс может прогрессировать,что причинит вам немало неприятностей.