Болит вся ступня

Женщина 48 лет, болит вся ступня ноги, ходить тяжело, больно, ходила к хирургу, сделали снимок, сказали что пяточная шпора небольшая, сделали три новокаиновых блокады. Боль возобновилась через какое то время ещё хуже, теперь болит ещё и сбоку ступни. Думаю что там что то другое. На ночь привязываю капустный лист, он уж точно не навредить, к утру боль стихает.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Не откладывайте обращение к специалисту.