Болят икроножные мышцы, суставы колен и голеностопные

Здравствуйте! Болят икроножные мышцы, суставы колен и голеностопные либо ткани вокруг. С этими проблемами лечился у неврологов(позвоночник и нейропатия) без успеха, узи вен не показало патологий. Сейчас на ногах появились шишки/уплотнения, , начали болеть ахилловы сухожилия. Боль непостоянная, один день более-менее, другой даже ходить сложно. Травматолог с вопросом о "шишках" направил к хирургу, но толкового я ничего не услышал. Подскажите какие анализы можно сдать для определения природы этих образований и боли в сухожилиях. МРТ, КТ или просто узи?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, с-реактивный белок, ревматологические пробы, УЗИ или МРТ . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если ваши "шишки" красный либо розовый цвет,можно предположить развитие узловатой эритемы. Представьте качественные снимки,выполните клинический анализ крови,ревмопробы ,асло. контроль температуры.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований и осмотра можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Ограничьте физические нагрузки до минимально необходимых. Избегайте переохлаждений.