Болят мышцы под коленом, в чем причина?

Добрый день, болят мышцы под коленями, боль ноющая и стреляющая, отдающая в пятки, ни разогнуть, не согнуть, очень больно, в чем может быть дело

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры

Здравствуйте.Начните с выполнения осмотра неврологом.выполнить исследование поясничного отдела позвоночника, узи указанной вами области.Выполнить клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам можно предложить решение.На время проведения исследований вполне возможно использовать наклофен,гель вольтарен два раза в день.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.