Болят пальцы ног

Болят пальцы ног,как будто огнем горят. Каждый шаг сопровождается болью. На пальцах,где они соприкасаются,маленькие как будто язвочки. Пальцы красные,воспаленные. Что это?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте снимки. После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать ванночки с отваром листьев березы(вполне подойдет банный веник(несколько веточек) по 5-7 минут, 2-3 раза в пятиминутным перерывом. Не следует откладывать проведение осмотра,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы вполне можете посетить дерматолога, если вам так удобно.