Боюсь делать операцию

Здравствуйте. У меня обнаружили паховую грыжу. Нужно делать операцию но я боюсь: 1 Наркоз. Боюсь что от наркоза буду тяжело отходить, с болями, тошнотой, головокружением, алергия, и боюсь что мне дадут передоз. 2 Мочевой катетер. Будут ли ставить мочевой катетер? (я мужчина). Когда я сам смогу ходить после операции в туалет. Когда мне можно будет есть пить, разговаривать? Опишите пожалуйста подробно, как это всё будет происходить! И + к этому у меня на месте паховой грыжи осталось яйцо (крипторхизм). Как понимаю последствия от этого только хуже. И восстановление тоже дольше. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, наличие сопутствующих заболеваний. Удаление паховой грыжи может проводиться под местной анестезией. Разговаривать можно будет сразу, как операция закончится. Есть в зависимости от самочувствия, скорее всего тоже достаточно быстро. Стоит проконсультироваться с хирургом, он сможет описать детали вмешательства применительно именно к вашему случаю. Относительно крипторхизма, стоит проконсультироваться с урологом. Целесообразно начат прием пустырника, это поможет быть спокойнее.

Здравствуйте.вовсе не обязательно что вам предложат проведение столь серьезной анестезии.Не исключено что операцию проведут под местной или спинальной анестезией. Относительно всех остальных страхов.Вам предложат седативные препараты и о ваших страхах можно будет забыть. Передозировки быть не может.Пить,есть вы сможете на следующий после операции день. Все остальные мероприятия-спустя два-три дня максимум. Операция не сложная,методики отработаны. Вас обследуют и составят план операции .