Чем чревато нанесение швов на тело?

Здравствуйте, в наше время распространено очень много модификаций тела, таких как шрамирование, татуировки на коже и глазах, пирсинг и прочее. Хотелось бы узнать, что собой представляют швы на коже из разряда модификаций тела (а не для восстановления кожного покрова). Чем это чревато, что из себя представляет и возможно ли такое без каких-либо последствий?

Ответы

Здравствуйте. Шрамирование это процедура, которая приводит к появлению на теле рубцов, чаще всего образующих какой-либо рисунок. Технология нанесения шрамов может быть разной: для этого используются скальпели, кислоты, раскаленные предметы и т.п. Выполняется обычно под местной анестезией. При неправильно выполненной процедуре или плохом уходе за шрамом после нее может начаться воспалительный процесс, возникнуть заражение крови и т.п. Занести в рану инфекцию очень просто, а последствия будут весьма неприятными.