Чем лечить ожог после Меновозина?

Здравствуйте, чем лечить ожог после миновозина ? Проблема в том что жена порвала связку и сделали примочки миновозином , но к сожалению сделали повязку .... Как лечить ожог ? Волдыри имеются. И останутся ли шрамы после этих ожогов ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Местно проводите обработку антисептиком, например мирамистином. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например, бепантен спрей.

Здравствуйте.да, вы поступили не правильно.Имеет смысл представить снимки места поражения либо в очном порядке посетить доктора.Не следует проводить обработку красящими растворами,дабы не затруднить диагностику. Самостоятельно вполне допустимо провести обработку перекисю водорода, подсушить салфеткой, нанести на салфетку мазь эдас 201 или календула, наложить на рану, зафиксировать трубчатым бинтом(это значительно удобнее обычного. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Перевязку повторять два раза в день.Пузыри подколоть сбоку, покрышку не срывать.

Прогноз относительно рубцов зависит от степени ожога. Если имеет место вторая степень ожога (можно предположить по описанию, поскольку имеют место пузыри), если заживление пройдет нормально, рубцов быть не должно. Необходимо предотвратить попадание инфекции на поврежденную зону. Если нет риска загрязнений, повязку накладывать не нужно, так заживление идет быстрее. Если есть риск загрязнения или травмы одеждой, нужно накладывать асептическую повязку. Если будут иметь место большие пузыри, которые будут доставлять дискомфорт, они могут быть подвскрыты сбоку в условиях асептики и антисептики. Посетите травматолога или хирурга для осмотра.