Чем обрабатывать рану?

Здравствуйте мне делали кесарево сечение, удалили швы внизу был дренаж на этом месте где был дренаж не заживает мокро. Как быть чем обрабатывать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно было проведено вмешательство, какое лечение проводилось. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, чтобы исключить воспаление, УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно необходимо проводить обработку антисептиком, например мирамистином.

Здравствуйте.Непременно провести обработку перекисью водорода, наложить асептическую повязку и посетить доктора в очном порядке. Не следует проводить самостоятельно терапию. Исключить все виды физической нагрузки.Вы не предоставили снимки, не указали давность операции. Не вижу возможности предоставить вам варианты терапии. после проведения осмотра можно предложить варианты терапии.Задавая вопросы ,имеет смысл подробно сообщать суть проблемы и представлять снимки .Это правильно.