Чем обработать ногу?

Здравствуйте, получил кислотный ожог.Нога опухла, чем можно обработать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность ожога, чем именно произошел ожог, какие лечебные мероприятия проводились, какие жалобы на настоящий момент. В плане терапии для облегчения боли могут назначаться нестероидные противовоспалительные средства, антигистаминные препараты для уменьшения отека, препараты пантенола для ускорения заживления, метаболических препаратов, витаминов. Посетите врача очно для осмотра. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Обрабатывал перекисью водорода и мазью левосин. Ожог получил два дня назад каустической содой

Здравствуйте. Непременно проводить обработку перекисью водорода, подсушить,на салфетку нанести мазь календула, наложить на область поражения,зафиксировать трубчатым бинтом. Перевязки повторять 2 раза в день.Непременно прием антигистаминного и противовоспалительного нестероидного препарата.Необходимо быть чрезвычайно острожным при работе с агрессивными веществами.