Череп срастается, что мне делать?

Сдравствуйите у меня к вам такой у меня череп сломон 15-15 см , сказали что будет операция пластика черепа , но у меня начала зоростать голова . И мне сказали что череп сростеца только будет не ровным . Что делать помогите ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-нейрохирурга очно. В плане обследования целесообразно выполнить компьютерную томографию головы, она поможет оценить динамику, идет ли закрытие дефекта, какими темпами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При необходимости может быть проведено оперативное лечение с установкой пластины.

Здравствуйте. Ежели все , как вы сообщили, травма весьма серьезная. Вам надлежит находиться в отделении нейрохирургии. Принятие решения не может произойти в заочном формате. Решение вы должны принимать совместно с вашим лечащим доктором. Ежели ваша нейрохирургия имеет условия и возможности для таких операций, решение должно быть принято в пользу проведения операции. Необходимо провести тщательное обследование. Ежели процесс оссификации в ходу, в зависимости от характера травмы, можно попытаться выполнить репозицию