Через какое время порезы (раны) перестают считаться "свежими"?

здравствуйте. скажите пожалуйста, через какое время порезы (раны) перестают считаться "свежими"?

Ответы

Здравствуйте. Дать вам конткретные сроки не вижу возможности.Как правило, в следующем году их можно считать "не свежими". Если вы по поводу удаления рубцов от порезов на предплечье, выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации. не откладывайте,это в ваших интересах.

Здравствуйте. Смотря, в каком отношении считаются эти сроки. Например, если для возможности наложения швов, то в течение суток. Если в отношении обработки и гигиенических ограничений, то после эпителизации. Возможно, Вы сможете сформулировать вопрос иначе или задать уточняющий вопрос, чтобы мы ответили Вам наиболее полно.

через какое время раны перестанут считаться "свежими" для использования геля, предотвращающего шрамы?