Через сколько можно мыться?

Здравствуйте, вчера сняли швы, через сколько можно мыться? И еще в другом шве осталась ниточка , что делать?

Ответы

Здравствуйте. Мыться обычно разрешают, зависит от сроков травмы, нужно уточнить у Вашего врача. Мытье допускается толкьо водой, без моющих средств, после мытья необходимо обработать швы антисептиком, например, хлоргексидином, мирамистином и т.п. Ниточку нужно удалить, если она не выходит сама. Посетите врача-хирурга повторно для осмотра, по результатам будут проведены необходимые манипуляции.