Через сколько снимать повязку?

Добрый день! Сильно порезала палец ножом, кровотечение остановила, рану обработала, сверху наложила асептическую повязку. Через сколько ее снимать?

Ответы

Здравствуйте. Если кровотечения нет, повязка не промокла, менять её можно через сутки. Если пропитается отделяемым раны - раньше. При смене повязки проводится повторная обработка антисептиком, возможно так же применение препаратов для ускорения заживления, например пантенола.

+1
а как понять, что повязка больше не нужна? сколько дней ее менять? и как нанести пантенол на стерильную салфетку, точнее чем?