Через сколько сойдёт краснота?

Добрый день ! Сделали обрезания 2 месяца уже прошло зажило все хорошо , вот только в одном месте как язвочка была и при ходьбе когда терлась об машенку чуть зудела ! Пошёл к хирургу он сказал прилаживать мазь ихтиолка и заклеивать пластырем , прошла 2 дня боль чуть ушла когда меняю пластырь дотрагиваюсь пальцем чуть чуть слышно , а раньше было больней , только вот что покраснело это наверное реакция ! И хотел спросить сколько мазать ею , и правильно ли назначил , и через сколько сойдёт краснота как перестану мазать ! Спасибо заранее !

Ответы

Здравствуйте. Применять ихтиоловую мазь, тем более под пластырь, не стоит, она может вызвать сильное раздражение. Обрабатывайте ранку антисептиком несколько раз в день. Посетите другого специалиста для осмотра. Для ускорения заживления могут быть назначены средства с пантенолом.

Здравствуйте! данное средство можно использовать при подобных проблемах. Продолжайте использовать, раз есть эффект , до полного заживления.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую использовать мазь календула. Это значительно эффективнее.Регенерация значительно быстрее.Предварительно проводите обработку перекисью водорода и смесью настойки календулы с левомицетином(измельчить таблетки).Этого вполне достаточно