Что делать?

Здравствуйте!Мне 14 лет ,у меня копчиковая киста ,3 месяца назад мне вскрыли гной и сказали придти со всеми анализами в больницу на операцию !Сейчас собираем анализы ,но у меня там где киста вышел прыщ. Сначала думала уйдет ,но после того как я помылась из него вышел гной показала маме не стали выдавливать ,а сделали компрес с мазем Левомеколь.На следующей день опять был гной мама надавила вышел гной после этого кровь ,выдавали что могли и мама опять сделала компрес с мазем Левомеколь.А сейчас из него вышел кровь но она как будто высохла стала как желе !Не трогала !Что делать?Что это?Мне очень страшно !Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, киста опять нагноилась, такое не исключено. Нужно обработать область антисептиком, повязки с левомеколем так же применимы. необходимо посетить врача-хирурга очно для осмотра, по результатам будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Используйте для обработки перекись водорода, затем смесь димексида 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10 мл. Аккуратно провести обработку ватной палочкой 2-3 раза в день.Вполне допустимо смочить ватный диск(слегка) и оставить на месте поражения на 1-2 часа.Кисту положено вскрыть, дренировать, удалить оболочку.В противном случае рецидив неизбежен.