Что делать?

Здравствуйте, примерно года 2-3 назад на копчике появился очень большой прыщ, он называл и в итоге разорвался, с того момента осталось отверстие, как только не пытался заживить ничего не вышло, уже около 3 лет хожу с этой раной и от туда вытекает постоянно гной, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имела место копчиковая киста и имеет место копчиковый свищевой ход. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить узи указанной области, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, решен вопрос об иссечении при необходимости. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга.Имеет смысл вскрыть канал, провести санацию, дренирование. Это правильное решение проблемы.В противном случае процесс будет прогрессировать, и у вас будет масса неприятностей. Решение не должно быть отсроченным. Самостоятельно вполне допустимо провести обработку перекисью водорода, наложить асептическую повязку. В ваших интересах выполнить рекомендации в ближайшее время. Решение проблемы может быть только в условиях отделения.