Что это может быть и стоит ли вообще переживать?
Добрый день. Моему папе (46 лет) удалили желчный пузырь и пупочную грыжу за одну операцию. На данный момент с операции прошло 5 дней, но до сих пор выделяется жидкость похожая на кровь из дренажной трубки. Врачи ничего не говорят, делают узи, берут кровь и все. Папа чувствует себя хорошо, единственное после промывания было плохо, но после уколов и антибиотиков полегчало. Подскажите пожалуйста что это может быть и стоит ли вообще переживать?
Пользователь

Здравствуйте. Прошло слишком мало времени.Выполните исследование клинического анализа крови, непременно проводить контрольные узи. Выполнять назначения по диете, по ограничению физической нагрузки. Прием антибиотика+пробиотик.Рассмотреть прием овесола, дюспаталина. Решение по коррекции терапии принимает ваш лечащий врач, вы можете только советоваться с ним.
Здравствуйте. В первые дни после оперативного вмешательства наличие отделяемого по дренажу, в том числе кровянистого, возможно, и не говорит об отклонениях. Для оценки ситуации нужно видеть анализы крови (наличие или отсутствие признаков воспаления), иметь возможность оценить динамику по клинической картине, оценить, уменьшается ли количество отделяемого. С антибиотиками стоит принимать пробиотики для восстановления флоры кишечника. Строгое соблюдение диеты.