Что это может быть такое?

выскочила шишка больно сидеть очень больно лежу в одном положении на животе что это может быть такое

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место фурункул, парапроктит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза, проведена санация при необходимости. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте имеет место развитие абсцесса. Непременно посетите хирурга. На данной стадии использование консервативной терапии может не иметь успеха. Начните с использования смеси димексида10 мл+ рифампицин( порошок из 10 капсул)+ вода 10 мл. Ватной палочкой проводить обработку не менее трёх раз в день. Непременно утром к доктору