Что это может быть?

Вчера меня увези в больницу с подозрением на острый аппендицит, сделали оак лейкоциты 19 на кт червеобразный отросток расположен ретроцекально, расширен до 10-12мм. Стенка утолщена с ярким накоплением кв (гиперемия. Заключение острый аппендицит. Приехал к хирургам. Они начали меня смотреть, пальпировать а боли никакой нигде нет. Появился аппетит хороший, часа два я был у хирургов уже не болело ничего и все время был аппетит. В итоге меня отпустили домой наблюдаться. У меня уже третий раз в жизни такая ситуация. Что это может быть?ночью была боль в животе но не сильная температура ректально все это время от 36.9-37.4 поел немного, сейчас утро чувствую себя нормально, температура 37.0 стул нормальный.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место хронический аппендицит. Причиной развития могут быть, например, спайки. Стоит пересдать анализ крови повторно, посетить хирурга по месту жительства. В плане терапии могут назначаться спазмолитики, антибактериальные препараты, противовоспалителтные средства.

Здравствуйте.В данной ситуации хирурги совершенно не правы.Проводится аппендэктомия ,если есть жалобы, признаки воспаления, тем боле,есть увеличение размера. Очередной приступ может иметь не совсем приятные последствия и весьма длительные сроки лечения. Решение принимать вам ,но ,советую посетить другого доктора, провести осмотр и принять решение на проведение операции

сегодня утром пересдал ОАК, лейкоциты нормализовались, стало 9. Живот почти не болит, т.е. если и есть боль то она проходит быстро. Есть ощущение дискомфорта в области кишечника, температура около 37.0