Что это может быть?

Добрый день(пол:жен,возраст:16),у меня к вам такой вопрос.Больше месяца назад убрали аппендицит, он у меня был флегманозный. Сразу после операции была температура 37-38 и продолжалось это больше 2-ух недель, но живот можно сказать не болел. Потом начались боли, положили обратно в больницу, системы, антибиотики, и к сожаление это не помогло.15 дней назад открыли все заново, так как узи показало там какое-то образование и были жуткие ноющие боли + температура не спадала, оказалось что там гной, воспаление. Во время операции туда что-то поставили, типо перчатки, что бы собирал гной, его взяли и поставили резинку.Каждый день хожу на перевязки, меняют эту резинку. До сих пор ноющие боли и температура 37-38.Сейчас под швом большое уплотнение и это место сильно ноет.Что это может быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфильтрат. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После приема антибиотика стоит пропить курс пробиотика.

Здравствуйте.Вероятнее всего операция проведена "грязно", занесена инфекция. Непременно прием пиобактериофага комплексного,ферменты,антибиотик+пробиотик. В противном случае гарантировано развитие спаечного процесса.Это весьма неприятное заболевание . Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.Прием антибиотика строго по результатам определения чувствительности. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте! после первой операции развился воспалительный процесс, инфильтрат. вам поставили резиновый дренаж, чтобы все оттекало. Ну и обязательно необходима антибактериальная терапия, возможно инфузионная терапия, чтобы снять интоксикацию. Предпочтительно, чтобы вас сейчас пролечили в стационаре.