Что это может быть?

Здравствуйте. От долгой работы за компьютером, из-за мышки, на мизинце правой руки появился маленький твердый шарик который свободно перекатывается. При прикосновении к нему сильно бьёт током. Зрительно ничего не видно, никаких изменений со стороны кожи итд . Ощущение удара тока очень сильное, иногда доходит до локтя либо после этого палец тяжело и больно разогнуть.Не проходит в течении 2 недель. Прикосновение пальцем к какому либо предмету вызывает сильную боль, а когда кладешь руку на мышку ощущение будто там "лишняя" кость которая мешает. Что это может быть? Картинку из интернета с отмеченным местом образования приложила.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Очевидно, что образование раздражает веточку нерва, что и вызывает боль. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Целесообразно решение вопроса об удалении образования. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место развитие невриномы.Непременно посещение невролога в очном порядке.Прекратить работу, не выполнять каких либо нагрузочных действий. Прием наклофена, нейромультивита,гель вольтарен два раза в день, рассмотрите прием карбомазепина. Не следует откладывать проведение осмотра специалистом, начало проведения терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Заболевание достаточно сложно в лечении, посему относиться к нему следует со всей серьезностью.