Что это может быть?

Добрый вечер. примерно год назад вылез рядом с локтем шарик, диаметром пол сантиметра наверно, при нажатии болит, как синяк. Ходила к врачу, врач его не нащупал, потом как то на узи ходила, тоже ничего не увидели, но он есть. Но я со временем как то успокоилась. Он не беспокоит и ладно… а на днях обнаружила ещё один шарик на этой же руке, и при нажатии немеет низ руки. я так думаю это нерв… а на другой руке тоже шарик, болит при нажатии и в размере наверно 1 см… по середине между запястьем и локтем, думаю может в венах какая то проблема… внешне кожа нигде не изменилась, они не выпуклые, под кожей прощупываются… записалась на завтра к хирургу… так боюсь услышать самый ужасный диагноз. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень нервничаю...

Ответы

Здравствуйте. Образование, вне зависимости от его природы, может вызывать сдавление нерва. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Паниковать не нужно, по описанию процесс доброкачественный.

Здравствуйте.Могу только предположить развитие атеромы. Без проведения осмотра уточнить не получится. Непременно посетите доктора,проведите осмотр, при необходимости,повторите узи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Говорить о возможном развитии онкопатологии не приходится, диагностика заболевания весьма сложна. Сообщите о полученном результате,прокомментирую и предложу варианты решения.Если предположение верно,вам предложат проведение оперативного лечения.