Что это может быть?

Два года на плече, чуть выше подмышки было маленькое уплотнение по нажатии болела. Со временем становилось больше, приобретало красно-чёрный цвет( болело при касание) Спустя два года камушек вышел наружу вместе с гноем. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр.Представьте качественный снимок либо посетите хирурга в очном порядке.Не имея возможности вас осмотреть ,не вижу возможности определения сути проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После проведения осмотра можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения. Подробно сообщите о давности проблемы, что предшествовало ее появлению.Это поможет в диагностике.