Что лучше сделать с этим уплотнением?

Здравствуйте, у меня примерно пол года назад в нижней части ноги появилось небольшое уплотнение, обратился к хирургу и он поставил диагноз гигрома, говорит что без операции никак не обойтись, это уплотнение не увеличивается. Насколько это серьезно и можно ли обойтись без операции, что лучше сделать с этим уплотнением?

Ответы

Здравствуйте. Оперативное лечение в данной ситуации лучших выход, поскольку позволяет решить проблему радикально, исключает рецидив. Если образование не очень сильно мешает, лечение может быть отложено. Обсудите оптимальную тактику с врачом с учетом всех данных.