Что может означать онемение на кончике мизинца?

Здравствуйте, все с тем же вопросом по поводу пальцев, что может означать онемение на кончике мизинца, не приятно его задевать, и через сколько востановится сгибание пальцев ( разгибается хорошо) если не было повреждено сухожилие со слов врача, как делать массаж? Живу в маленьком городе нет возможности посетить квалифицированных специалистов. Сказали просто разрабатывай пальцы и все.. Зашили 21.11 швы сняли 01.12

Ответы

Здравствуйте. Онемение кончика пальца может говорить о том, что был задет нерв. Прогноз восстановления зависит от окончательного диагноза, пока он не поставлен. Невролог есть в любом городе, он может внести ясность в ситуацию, если есть повреждение нерва, назначить терапию,в том числе витамины группы В, нейромидин, физиотерапию и т.д. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Любая травма нарушает сосуды и нервные окончания. Стало быть чувство онемения вполне закономерно. Относительно проведения массажа. Для этого не нужна квалификация,вполне достаточно легких поглаживаний по боковым поверхностям пальца.Непременно пассивные движения пальцем. Прием нейромультивита вполне таки будет оправдан. что касаемо физиотерапии.Ежели есть в доме дарсонваль,вы вполне можете использовать (правильно,после обучения)грибковый электрод.Не следует забывать,это электроприбор, может быть чрезвычайно опасен при неадекватном отношении.