Что можно предпринять для скорейшего заживления?

Добрый день. Моему отцу 56 лет, с 11 лет у него диабет 1 типа. Недавно ампутировали палец, это уже 6 по счету, шов разошелся, рана начала гноиться, что можно предпринять для скорейшего заживления. Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Необходимо назначение антибактериальных препаратов под прикрытием пробиотика, регулярная и тщательная обработка раны. Возможно назначение метаболических препаратов, антиоксидантов, баротерапии. Необходим очный осмотр хирурга, выполнение общего анализа крови. По совокупности данных будет определена тактика терапии. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения ампутации. Если имеет место диабетическая ангиопатия,вам будет весьма сложно. Непременно представьте снимки культи, прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение осмотра,это в ваших интересах. Не видя сути проблемы, дать вам рекомендации не вижу возможности.