Что можно сделать, что бы этого не повторялось?

Доброго времени суток. Мне 39лет, я женщина. Первый раз со мной это произошло лет- 9 назад,это происходит и до сих пор ,но очень редко. При резком движение,или при неудобной позе, резкая боль,между рёбер с первой стороны,и где-то посередине грудной клетки ,между рёбер образуется опухоль ,я незнаю как это назвать,оно размером с перепелиное яйцо,наверно,этот комок твёрдый,во время этого,боль невыносима,ни вздохнуть,ни пошевелиться невозможно,делится всё это недолго,но с каждым разом дольше,последний раз было чуть больше минуты,я понимала что начала терять сознание,от боли,от того что дышать невозможно. Потом несколько дней болит то место,и образуется синяк. Что это такое,подскажите пожалуйста. И что можно сделать что бы этого не повторялось. Спасибо Вам

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место грыжа. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, хирургу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, по показаниям МРТ указанной области. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Не исключено развитие "скользящего ребра" и мышечной грыжи. Непременно проведение исследований грудной клетки, проведение осмотра неврологом и хирургом.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и посещение докторов