Что можно сделать со свищевым ходом?

Дмитрий, 17 лет. Два года назад удалили кисту копчика. Через 6 месяцев после операции образовался свищевой ход . Периодически воспаляется нижняя часть шва. После промывания физраствором с диоксидином через свищевой ход воспаление временно проходит, но потом появляется снова. Что можно сделать со свищевым ходом?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вариант один-посещение грамотного доктора, определение свищевого канала, проведение иссечение, ушивание. Других вариантов нет.Операцию должен провести грамотный, имеющий опыт доктор.В противном случае все завершится рецидивами.Самостоятельно используйте салфетки смоченные в растворе(димексид10мл+рифампицин(порогок из 10 капсул)+вода 10мл).Смочить, слегка отжать и приложить на 2 часа.Затем повторить.Как правило, динамика будет положительной

Здравствуйте. Необходимо оперативное лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургутна прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! однозначно^ что нужна еще одна операция по иссечению свища и закрытию дефекта. Обратитесь к хирургу, вам дадут рекомендации.