Что предпринять для лечения и предупреждения абсцессов?

Здравствуйте! В январе появился постинъекционный абсцесс (ягодица). Был вскрыт, дренирован, перевязки, левомеколь местно. Ципролет 500 2р\д 10 дней. Через месяц- полтора появилось два инфильтрата в разных сторонах от рубца. Компрессы димексид с камфорным спиртом 1:1, ципролет, нимесил. Вчера опять обнаружили 2 инфильтрата размером с ладошку или чуть меньше каждый. Скажите что предпринять для лечения и предупреждения появления подобного состояния. Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно, имеется инфекция, которая не пролечена до конца. Обсудите с врачом назначение более сильного антибиотика под прикрытием пробиотика, так же желательно назначение метаболических средств, сосудистых, противовоспалительных, имуномодуляторов. Стоит выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте. Непременно провести исследование чувствительности к антибиотикам.По результатам исследований провести терапию. Что касаемо наружной терапии.Рекомендую использовать мою пропись( димексид 10мл+рифампицин (порошок из 10 капсул)+вода 10 мл) встряхнуть , 2 -3 раза в день проводить обработку ватной палочкой. Выполнив рекомендации вы ускорите процесс выздоровления.