Что с моими ранами и как мне действовать?

Я попала в тяжелом состоянии в больницу номер 14 в городе Санкт-Петербурге, как потом я узнала у меня произошло заражение крови (сепсис) и флигмона. Две недели провела в реанимации, в стабильном тяжелом состоянии, на одиннадцатый день стала держать свое давление, через три дня меня перевели в палату, еще две недели провела в больнице и меня выписали. Глав врач у лечащего при выписке поинтересовался, может зашить разрезы, он сказал заживут. В выписке, только перевязки с применением левомиколя и таблетки Т-ферум, примерно через 27-33 дня после выписки, появился небольшой слой гноя на боковой ране, теперь там ужас что творится. В дренажной ране неделю примерно назад началось осложнение. Мне очень тяжело я не знаю что мне делать, как действовать. У меня нет мед.полиса и помочь мне не кому. Скажите что с моими ранами и как мне действовать? Умоляю! Помогите!!!

Ответы

Здравствуйте. Раны необходимо промывать раствором антисептика несколько раз в день, например, мирамистином. Повязки с мазью левомеколь нужно продолжать. Так же необходимо назначение антибиотика с пробиотиком для подавления воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту, возможно обращение в платную клинику.