Что-то вырсло под ногтем

здравствуйте, у меня под ногтем на ноге что то жёлтое выросло за 3 недели, наверное какая то инфекция, попытался проткнуть и вытекла какая то жидкость

Ответы

Здравствуйте. Инфекция вероятна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, проведена обработка образования. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно проводите обработку антисептиком, напрмиер мирамистином, хлоргексидином, настойкой календулы.

Здравствуйте.Данны

Данный снимок уже имел место быть. Имеет место развитие онихолизиса. Причиной может стать травма с последующим инфицированием. Непременно выполнить исследование (соскоб) . после установления этиологического фактора будет рекомендована терапия.Вы вполне можете предоставить результат иссследования, прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует проводить обработку до проведения исследований. не откладывайте выполнение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.