Что вы посоветуете?

Здравствуйте, мне 18 лет. Сегодня меня укусила собака брата, она живёт с нами год.она привит. Я поехал в травм пункт, врач достался не дружелюбный, спросил меня зачем я вообще приехал и ничего не объясняя стал спрашивать меня что именно я хочу чтоб он сделал.ему делала замечание его помощница. Он не стал мне ничего объяснять да и вообще ничего не хотел делать, его помощница объяснила, что делать прививку от бешинства не стоит, а стоит понаблюдать за собакой 11 дней, если с ней что то случится тогда стоит приехать. А от столбняка врач попрасил передать привет поликлинике, я не совсем понял почему. Прививку тоже не сделал. Его помощница обработала рану и перевязала и сказала так делать 4 дня. Что посоветуете вы, т к данному врачу верить явно нельзя, если человека можно назвать врачом. Последнюю прививку от столбняка делали мне 7 или 8 лет назад(2 укола).Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если собака привита от бешенства, оснований опасаться этой проблемы нет. Вакцинация от столбняка сохраняет свое действие 10 лет. поэтому в проведении экстренных мероприятий Вы так же не нуждаетесь. В описанной ситуации важно правильно проводить обработку раны, чтобы избежать распространения инфекции. Проводите обработку, посетите врача для осмотра в динамике, конечно, лучше другого.

Здравствуйте. Все созданы разными. Работа доктором далеко не для всех. Это весьма сложно и не вероятно ответственно. Вакцинировать вас от бешенства действительно не нужно,как и передавать привет.Не обижайтесь,долго он не протянет с таким отношением. относительно вакцинации от столбняка.Если рана глубокая,вы не выполняли ревакцинацию более 10 лет, имеет смысл посетить вашу поликлинику и поговорить с доктором. Не следует откладывать,выполните это утром.