Делали операцию, осталась нитка

Здраствуйте не давно делали операцию на кисту копчика и на пупковую грыжу прошло 10 и в пятницу сняли швы, всё нормально сегодня почувствовал дискомфорт в копчик пошол посмотреть и понял что торчит нитка попытался выдернуть больновато,гноя нет, покраснения тоже идти в больницу или нет?

Ответы

Здравствуйте. Нитка может постепенно выйти сама, но может и доставлять дискомфорт. Посетите хирурга очно для осмотра, скорее всего, нитка будет удалена без больших проблем, при необходимости под местной анестезией.

Здравствуйте.Непременно посетить доктора, предъявить ему результат его работы и предложить исправить положение.Вероятность самостоятельного отхождения нити весьма мала, разве что в процессе нагноения. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.