Дискомфорт после операции

Здравствуйте. 3 месяца назад мне вскрыли абсцесс бартолиновой железы с левой стороны. Операция прошла хорошо и заживление тоже. Но у меня появился дискомфорт в зоне операции примерно через 2 недели (думала просто затягивается рана). Я посмотрела через зеркало и увидела, что малая половая губа пришита к большой (часть малой губы, которая ближе к влагалищу). Теперь, когда я сажусь, я чувствую неприятные ощущения. Плюс у меня появилось уплотнение на месте операции. Но может оно и было и это всего лишь шрам. С чем это может быть связано. Опять развивается абсцесс?

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие рубца, спаек. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. желательно так же сдать общий анализ крови для исключения воспаления. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятно ваш доктор не мединститут окончил,а курсы кройки и шитья(да и то на тройку).Непременно посетите другого врача,проведите осмотр, при необходимости,вам будет оказана помощь в вашей проблеме. К сожалению,без осмотра,дать более подробные заключения по терапии не представляется возможным.Как правило,терапия бартолинита , вполне может проводиться консервативно.