Дискомфорт в солнечном сплетении

Здравствуйте, мне 21 год. Две недели назад сделали операцию по удалению аппендицита. Прошло благополучно. Тот участок почти не беспокоит. Но начался дискомфорт в солнечном сплетении под правой грудью уходящий по ребру и за спину. При чиханье ощущении будто что-то мешает в центре к правому ребру. Боли так таковой нет. Бывает тяжесть после еды, частая отрыжка, которая можно сказать облегчает. Через некоторое время появляется привкус железа во рту и обильное отделение слюны, ком то ли в горле, то ли где-то дальше, сосёт под ложечкой. Порой давит под ребром. Повышенной температуры не наблюдается. Могла ли операция обострить что-то? Подскажите к кому обратится, какие анализы сдать и что пройти (рентгены, тк, узи), чтобы исключить все причины.

Ответы

Здравствуйте. Начните с консультации терапевта, стоит выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Так же выполните снимок грудного отдела позвоночника.Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, снимки шейного отдела позвоночника. С результатами посетите вашего доктора. Непременно прием спазмолитического препарата, соблюдение строгой диеты