Должно ли так быть?

Здравствуйте. 6 октября я повредила большой палец на правой руке прищемив его дверью. По центру ногтевой пластины возникла трещина под которой рана из-за чего вытекло много крови. На второй день ее уже не было, и со второго дня из трещины я наблюдаю мелкие капли сукровицы. Длится это уже два дня. Это прозрачной жидкости выходит мало, но должно ли так быть? Это норма? И стоит ли мне показаться в травм пункт?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление, выделение сукровицы так же возможно. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии . Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. имел смысл выполнить тугое бинтование, прием противовоспалительного препарата, аскорутина, холод на место травмы. Спустя сутки ,вероятнее всего ,произошло инфицирование. Непременно посетите хирурга,проведите осмотр.Самостоятельно вполне допустимо провести обработку перекисью водорода с последующей обработкой настойкой календулы.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.