Дополнение к вопросу «Чем обрабатывать швы" (фото)

Первое фото со швами, второе сегодня на 5 день после снятия, 24.05 порезалась, 4.06 сняли швы

Ответы

Здравствуйте. Проводите обработку антисептиком, например мирамистином или хлоргексидином, это лучше, чем зеленка, поскольку бесцветный препарат не затрудняет оценку состояния тканей. Старайтесь не мочить область швов, чтоыб не занести инфекцию, если вода попадет, проведите обработку антисептиком. Посетите врача-хирурга для осмотра в динамике. По совокупнсоти данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.непременно проведение обработки перекисью водорода, подсушить салфеткой.Нанести на салфетку мазь стеланин,наложить на рану,зафиксировать трубчатым бинтом.Повторять перевязки два раза в день. Спустя 5 дней терапии представьте свежие снимки. Уверен,вы будете довольны результатами. Не следует иметь физические нагрузки.Кинезиотерапия в конце курса лечения. Если не задеты сухожилия,процесс реабилитации будет не сложным и не длительным. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.