Ехать ли в больницу?

На прошлой неделе вырезали наружный абсцесс левого уха, 7 дней принимал антибиотики, вчера выписали и сказали что гноя в ране нет, а также делать повязки с левомекольевой мазью пока рана не затянется, но вот сегодня температура повысилась до 37.1 и при перевязке обнаружил что у меня в ране находиться марля ( скорее всего от дренажа ) нужно ли её вытащить и продолжить перевязки пока рана не затянется или необходимо сегодня же ехать к Врачу ?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра сложно дать рекомендации. Если марля свободно лежит в ране, её можно извлеч. Но лучше все же для уточнения ситуации обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению, решен вопрос о назначении антибиотиков. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.