Эндоваскулярная окклюзия

Добрый день. Моему отцу 75 лет рекомендуют эндоваскулярную окклюзию пузырных артерий (в частности поставить тромб на одной из них). Мочеиспускание происходит часто и с кровью. Насколько опасно опасно такое вмешательство учитывая возраст? Спасибо,Лариса

Ответы

Здравствуйте Лариса! Эндоваскулярная хирургия как раз и минимизирует риски при вмешательствах, позволяющих решать серьезные проблемы, которые раньше можно было решить только с помощью больших полостных операциях - значительно более рискованных.