Эпителиальный копчиковый ход

Экх. Выписался из больньцы. Была операция по иссечению экх. Лежал неделю.через несколько дней надо придти снять швы, а пока что делать перевязки дома. Хотел узнать как делать перевязки ? Написано спиртовые перевязки. Я не пойму что да как. Сначало обработать рану спиртом, потом поставить вату с мазью левокимоль и сверху этого всего бинт ? Я прав ? Можно ди мне купаться до снятия швов?

Ответы

Здравствуйте. До снятия швов лучше не мочить рану. Вам должны были пояснить, пошагово, проведение перевязки в домашних условиях.Снять старую повязку, провести обработку перекисью водорода, с последущей обработкой смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. на салфетку наложить мазь (рекомендую мазь календула либо эдас 201), наложить на рану и только затем -повязка

Здравствуйте. Описанный Вами алгоритм правильный, только лучше мазь тоже наносить на бинт (вата может разволокняться). Принимать душ не стоит, это увеличивает риск инфицирования. Посетите хирурга повторно для осмотра.