Есть ли диастаз?

ЕСТЬ ЛИ ДИАСТАЗ?! Заранее благодарю за помощь! Суть проблемы такова: ребёнку почти три года, а я только сейчас решила начать приводить свое тело в порядок, изменила питание и привычки, подключила небольшие тренировки по 20 минут в день. Меня смущает то, что у меня худеют все части тела кроме живота, а живот постоянно выпячен. Начала тренироваться, и узнала что оказывается существует такая проблема как диастаз и при нем нельзя делать силовые упражнения, и по сути всё то чем я занималась по системе Дж.Майклс. Я не могу точно понять есть у меня диастаз или нет, сделала тест, он определил - 1,5 пальца в ширину (поперек живота) над пупком, 2 пальца в районе пупка, и 1-1,5 пальца под пупком, глубоко пальцы не проходят, но я чувствую что расхождение есть. На разных сайтах пишут что это либо в пределах нормы, либо уже первая стадия диастаза. Мне нужно понять есть он у меня или нет, и могу ли я продолжать заниматься силовыми тренировками или же это категорически запрещено т.к живот будет только расти и может образоваться грыжа (в случае если диастаз есть) На всякий случай прикрепляю фото до диеты и трениновок, и пару недель спустя.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фотографии не дают достаточно информации в такой ситуации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу -хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению и режиму в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.