Есть ли какие-то ограничения в физических нагрузках?

Дочери 6,5 лет. При прохождении комиссия к школе обнаружили паховую грыжу (видна визуально). Плановая операция назначена через 1,5 месяца. Растерялась и забыла спросить врача об ограничениях. Ребёнок занимается танцами, 4 раза в неделю по 1 часу. Плюс садик. Не ухудшит ли это состояние девочки? Есть ли какие-то ограничения в физических нагрузках?

Ответы

Здравствуйте. При грыжах важно избегать силовых нагрузок, а также прекратить всяческие упражнения при малейшем дискомфорте )боль в проекции грыжи) и незамедлительрно обратиться к врачу, чтобы избежать/не допустить ущемления грыжи. Рекомендую Вам минимизировать занятия или снизить интенсивность.
Здравствуйте.Исключить все виды физических нагрузок,как в дду так и вне . При наличии грыжи совершенно не рекомендую физические нагрузки.Это совершенно правильно и в ваших интересах. После проведения полноценной реабилитации, вы продолжите занятия. Вам непременно должен был пояснить это ваш доктор после проведения осмотра.Вашей вины в этом нет,это не аккуратность врача.

Здравствуйте. Противопоказан подъем и перенос тяжестей. Если танцы не предполагают подъем партнера или других нагрузок (что мало вероятно в таком возрасте), занятия не вызывают дискомфорта, продолжение их возможно. Объясните девочке, чтобы ни в каких играх не пыталась поднимать сверстников и не участвовала в групповой возне.