Это норма на четвертый день после операции?

Здравствуйте. У меня был панариций на пальце, в понедельник сделали операцию, во вторник перевязку и сняли дренаж, после чего я уехал за рубеж. Я смотрю на палец и подозреваю, что что-то не то, до их пор плохо выглядит рана, есть сильная отечность и синюшность. Фото прикладываю. Можете сказать, это норма на четвертый день? Принимаю Тавеник (антибиотик, назначил хирург), также нурофен от воспаления. Палец не болит, но выглядит не очень. Мне надо снова идти к врачу?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фотографии при вопросе нет. Выложите фотографию, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом. Либо посетите врача-хирурга очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.