Это нормально?

здравствуйте, у меня был экзостоз правого бедра у колена. Два дня назад была операция. Меня уже выписали ( операцию делал в платной клинике). Нога у меня сейчас перебинтованна. Сегодня заметил около бинта пятна светло розового цвета. Если на них нажимать то немного больно. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Выделение сукровицы это нормальное явление в раннем послеоперационном периоде. Болезненность так же может сопутствовать, поскольку имело место повреждение мягких тканей в ходе операции. Необходимо регулярно проводить перевязки, выполнять обработку швов антисептиком. посетите врача-хирурга повторно для осмотра, по совокупности данных будут даны рекомендации.