Это обострение аппендицита?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, две недели назад делали диагностическую лапароскопию, были жалобы болело справа сделали УЗИ было небольшое воспаление в апендеците, в итоге ничего не затронули во время операции. Сейчас спустя две недели заболела температура 37 так же когда кашляю боль отдаёт в место апендецита сажусь болевые ощущения, при поворотах тоже это что обострение или что ? Подскажите пожалуйста идти на УЗИ или от чего это может быть так же побаливает ещё пупок второй шов зажил

Ответы

Здравствуйте. После проведения диагностической лапароскопии положено назначение антибиотика+пробиотик, ферментов(профилактика развития спаечной болезни).Непременно выполните клинический анализ крови, узи обзорное брюшной полости.С результатами исследований вас должны осмотреть хирург, гинеколог,гастроэнтеролог.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.