Это побочное действие препарата?

Здравсвуйте. У меня возле уха с лицевой стороны Шишка, она у меня давно, но 4 дня назад она увеличилась в размере и болит. Хирург прописал пропить ципролет и мазать димексид гель. если не пройдет то резать. Я мажу димексид на шишку и начинается не терпимый зуд. приходится смывать буквально через 5 минут после нанесения, потому что не возможно терпеть. Это побочное действие?? лучше заменить препарат?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место аллергия на препарат или непереносимость препарата. Применять его не стоит. Правильно будет посетить врача повторно, сообщить о возникших побочных явлениях. по совокупности данных врач определит тактику, возможно, предложит применение разведенного раствора или заменит препарат. не стоит откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие атеромы.Настоятельно рекомендую сменить хирурга, провести удаление.Нет иного метода. Использование мази возможно до морковкиного заговения,но результата не увидеть.Непременно принимайте единственно правильное решение-удаление.

спасибо большое. буду удалять. к сожалению у нас маленький город и хирургов других нет. а запись к нему только через неделю. благодарю за ответы. всего доброго