Гноится рана на костяшке пальца

Здравствуйте, раньше в подростковом возрасте много бил кулаками везде. И по стенам, даже костяшки на правой руке меньше, чем на левой, стали. Недавно. Может тоже один раз ударил. Но и ранка была, еще может на работе повредил. Точно не помню. Ну, в общем, у меня костяшка на среднем пальце стала опухать, и кисть тоже начинала опухать. С 01.12.17 назначили цифран СТ. Дипроспан ставили в сустав, димиксидом компрессы делал. Аэртал пил. Два раза жидкость откачивали. Выписали, начал работать, потом опять хуже стало. Разрезали убрали гной, неделю на перевязки хожу, но не заживает рана, подгнаивается помаленьку. И цифран простой опять пью. Что делать, как целенаправленно лечится? Снимки делали 01.12.17 - без патологий. Возраст пациента: 28 лет.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выложите снимки( осмотр поможет определить суть проблемы.Провести обработку раневой поверхности перекисью водорода, подсушить. Провести обработку смесью димексида10мл+порошок их 10 капсул рифампицина+вода 10мл. Встряхнуть перед обработкой. После обработки , смочить салфетку по размеру раны в данном растворе , слегка отжать, наложить на рану и зафиксировать трубчатым бинтом( на ночь). утром снять, провести обработку смесью настойки календулы и левомицентина( измельчить таблетки), наложить повязку

Здравствуйте. Местно стоит применять повязки с левомеколем, он обладает противовоспалительным и заживляющим действием, менять их необходимо два раза в день. Так же стоит местно проводить обработку антисептиком перед наложением повязки, например натойкой календулы или перекисью. Посетите врача повторно для осмотра в динамике. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак).